Réservation en ligne
Réservation en ligne
Tarifs et disponibilités
Aeroplan
Groupe Riôtel

Équipe de direction

L’équipe de direction du groupe Riôtel est composée de personnes dynamiques qui ont toutes à coeur de vous offrir le meilleur accueil qui soit dans notre belle région qu’est la Gaspésie.
 

Groupe Riôtel - Siège social


Équipe de direction


François B. Rioux, président
fbrioux@riotel.com
Tél. : 418 562-5555
Fax : 418 562-3504

Nathalie Blouin, vice-présidente, directrice générale

nblouin@riotel.com

Tél. : 418 566-4344 poste 531
Fax : 418 562-3504


Ginette Parent, contrôleur financier
gparent@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 528
Fax : 418 562-8571

Karine Lebrun, directrice ressources humaines et adjointe exécutive
klebrun@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 560
Fax : 418 562-3504
 

Équipe aux ventes et marketing


Janick Fournier, Déléguée commerciale
jfournier@riotel.com
Tél: 418 566-4344 poste 533
Fax : 418 562-3504

Marina Le Pen, Adjointe ventes et marketing
mlepen@riotel.com
Tél: 418 566-4344 poste 532
Fax : 418 562-3504

Mélissa Pearson, Assistante ventes et marketing
mpearson@riotel.com
Tél: 418 566-4344 poste 527
Fax : 418 562-3504
 

Riôtel Matane
 

François B. Rioux, directeur général par intérim

directionmatane@riotel.com
Tél.: 418 566-4344, poste 500
Fax: 418 562-7365
 

Jean-René Boucher, directeur de la réception et gouvernant par intérim
jrboucher@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 525
Fax : 418 562-7365
 

Alain Simard, directeur de la restauration

asimard@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 546
Fax : 418 562-7365

 
Cabrina Marchioni, coordonnatrice aux événements et congrès
cmarchioni@riotel.com
Tél. : 418 566-4344 poste 521
Fax : 418 562-7365


Riôtel Bonaventure


Hélène Roy, directrice générale
hroy@riotel.com
Tél. : 418 534-3336
Fax : 418 534-4016
Sans frais : 1 877 534-3336

Riôtel Percé

 
Nathalie Blouin, directrice par intérim
nblouin@riotel.com
Tél. : 418 782-2166
Fax : 418 782-5323
Sans frais : 1 877 682-2166

Aline Simoneau, directrice de la réception
asimoneau@riotel.com
Tél. : 418 782-2166
Fax : 418 782-5323
Sans frais : 1 877 682-2166

Riôtel Island Resort


Frédéric Rioux, directeur et associé
11325 Gulf Boulevard
Treasure Island
Florida (United States)
33 706
Tél. : 727 204-8061
Fax : 727 360-7468
Courriel : riotel@att.net