Emplois disponibles

COVID-19 : Consultez les mesures sanitaires mises en place chez Riôtel !

Équipe

L'équipe

Comptoir de réception, hôtel, sonnette

Groupe Riôtel

François Rioux, Groupe Riôtel
François Rioux
Président - Groupe Riôtel
fbrioux@rioux.ca
Téléphone : 418 562-5555
François Rioux
Président

Plus grande réalisation : Ses trois enfants… sa relève!

Trait distinctif : Danse plus rapidement que son ombre.

Découverte récente : Gènes d’artiste peintre hérités de ses parents, Mariette et Bertrand.

Talent : Gratte la guitare de temps en temps.

Passion : Le design.

                        
Marie-Frédérik Rioux
Directrice projets spéciaux - Groupe Riôtel
mfrioux@rioux.ca
Téléphone : 418 566-4344, poste 559
Sans frais : 1 866 735-2939, poste 559
Marie-Frédérik Rioux
Directrice projets spéciaux

Plaisir non coupable : Apprendre des langues difficiles comme le russe et l’allemand.

Origines : L’hôtel a été sa deuxième maison dès la naissance.

Plaisir coupable : Crêpes aux framboises, poutine et encore de la poutine.

Passion : Créer des cocktails. Testez-les au Cargo!

Trait distinctif : A des amis partout à travers le monde.

                        
Charles-Alexandre Rioux
Directeur stratégie et développement des affaires - Groupe Riôtel
carioux@rioux.ca
Téléphone : 418 566-4344, poste 520
Sans frais : 1 866 735-2939, poste 520
Charles-Alexandre Rioux
Directeur stratégie et développement des affaires
                        
Marc Coulombe
Directeur culture et talents - Groupe Riôtel
mcoulombe@rioux.ca
Téléphone : 418 566-4344, poste 560
Sans frais : 1 866 735-2939, poste 560
Marc Coulombe
Directeur culture et talents
                        
Mélissa Pearson, Agente aux ventes et marketing
Mélissa Pearson
Déléguée commerciale - Groupe Riôtel
mpearson@riotel.com
Téléphone : 418 566-4344, poste 527
Sans frais : 1 866 735-2939, poste 527
Mélissa Pearson
Déléguée commerciale

Origines : 100% Matanaise, d’origine contrôlée.

Passion : Au printemps, ne la cherchez pas… elle aide ses parents à la cabane à sucre!

Trait distinctif : Toujours de bonne humeur, elle a toujours un truc à raconter!

Plaisir coupable : Accro aux chambres océan du Riôtel Matane.

                        

Riôtel Matane

Josée Gauthier
Directrice - Riôtel Matane
jgauthier@riotel.com
Téléphone : 418 566-4344, poste 500
Sans frais : 1 866 735-2939, poste 500
Josée Gauthier
Directrice
                        

Riôtel Percé

Eric Boerlen
Directeur - Riôtel Percé
eboerlen@riotel.com
Téléphone : 418 782-2166 (de mai à octobre)
Sans frais : 1-800-463-4212
Eric Boerlen
Directeur
                        

Riôtel Bonaventure

Brenda Manning
Directrice adjointe des opérations - Riôtel Bonaventure
bmanning@riotel.com
Téléphone : 418 534-3336
Sans frais : 1-877-534-3336
Brenda Manning
Directrice adjointe des opérations
                        
Retour en haut